Серебряную и бронзовую медали завоевали воронежцы на втором этапе VII Летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в среду, 20 мая.

В весовой категории свыше 94 кг воспитанник Бориса Чернышова Никита Деревянченко показал результат 222 кг (100 кг рывок и 122 кг толчок), завоевав второе место. Обладателем медали высшей пробы стал Андрей Вишницкий из Москвы с результатом 231 кг (108 кг рывок и 123 толчок).

Анастасия Симонова стала бронзовым призером в весе до 69 кг с результатом 102 кг (44 кг рывок и 58 кг толчок).

В командном зачете сборная Воронежской области заняла 12 место из 15. В тройке сильнейших Москва, Московская и Брянская области.

Соревнования завершились во Владимире 15 мая.