Воронежские спортсмены Алексей Владимиров и Кирилл Кучьянов стали призерами чемпионата России по тхэквондо. Итоги третьего дня соревнований, которые проходят в Ростове-на-Дону, опубликовал региональный центр спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 17 ноября.

Лучший результат среди представителей Воронежской области показал Алексей Владимиров. В весе до 58 кг спортсмен завоевал «серебро», уступив медаль высшей пробы Гулжигиту Кочкорбаеву (Ростов-на-Дону). Кирилл Кучьянов стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг. Тренируются спортсмены под руководством Романа Ходина и Алексея Попова.

Соревнования такого уровня Ростов-на-Дону принимает впервые. Бороться за медали приехали около 600 спортсменов из разных регионов страны.

Чемпионат России по тхэквондо – одно из самых значимых спортивных мероприятий. Здесь формируется состав национальной сборной. Из 75 региональных организаций бьются за призовые места 25-30 федераций.