Воронежские спортсмены привезли две золотые медали с всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Игнатьева». Чемпионкой турнира в барьерном беге на 400 м стала Эмилия Тангара. Спортсменка также обновила свой личный рекорд, пробежав дистанцию за 55,53 секунды. Еще одна воронежская бегунья Светлана Аплачкина одержала победу в беге на 1,5 тыс. м. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 24 июня.

«Серебро» в барьерном беге на 400 м взяла еще одна воронежская спортсменка – Ирина Баулина – с результатом 57,18 секунды.

Кроме того, в копилке воронежских спортсменов два четвертых места. Владислав Доронин стал четвертым на стометровке с результатом 10,72 секунды, а Ксения Сомова – в беге на 200 м с результатом 23,54 секунды.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина на играх БРИКС в Казани завоевала «золото» в беге на 1,5 км. Кроме того, Эмилия Тангара стала чемпионкой в беге на 400 м с барьерами.