Воронежские спортсмены привезли девять медалей со всероссийских соревнований по кикбоксингу – три золотые, четыре серебряные и две бронзовые, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе облправительства во вторник, 29 ноября.

Соревнования по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» прошли в Ярославле с 24 по 27 ноября. В них приняли участие 372 спортсмена из 24 регионов России. Для самых младших прошел фестиваль в дисциплине «лайт-контакт».

Область представляли десять спортсменов – из клуба «Святослав» под руководством тренера Вадима Часовских и из спортивно-патриотического клуба «Русичи» – их тренировали Иван Терешков и Александр Гущин.

Спортсмены выразили благодарность попечительскому совету ВРОО «Федерация кикбоксинга» в лице Сергея Белоусова за помощь в организации поездки на соревнования.

Накануне юные поворинские дзюдоистки – 13-летняя Виктория Евстропова, 12-летняя Ульяна Козинцова и десятилетняя Милена Каримова – стали обладательницами «золота» на соревнованиях в рамках областных сборов в Боброве. В них принимали участие около 100 спортсменов из Боброва, Воронежа, Лисок, Поворино, Рамони и Россоши.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».