Воронежские бадминтонисты привезли 15 медалей с всероссийских юниорских и юношеских соревнований «Хрустальный волан». Спортсмены завоевали три золотые, восемь серебряных и четыре бронзовые медали, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в воскресенье, 21 января.

Соревнования проходили в Саратове с 15 по 19 января. В них приняли участие 150 спортсменов со всей России. Первое место досталось Михаилу Лебедеву и Глебу Агеенко, выступавшим в паре в возрастной группе юниоров. Пара Мария Апостолюк и Богдан Назаров (Башкортостан) завоевала «золото» в смешанном парном разряде в возрастной группе до 15 лет.

В мужском парном разряде в возрастной группе до 17 лет второе место досталось Владиславу Добычкину и Михаилу Карташову. Егор Думов и Сергей Ярославский завоевали «серебро» в мужском парном разряде в возрастной группе до 13 лет.

Две серебряные медали достались Марии Апостолюк и Екатерине Полшковой, выступавшим в женском парном разряде в возрастной группе до 15 лет. Ариадна Бутырская и Полина Иванкина тоже взяли второе место в женском парном разряде в возрастной группе до 13 лет. А третье место заняли Мария Белозерова и Кристина Курганова (Москва).

В мужской одиночной категории в возрастной группе до 17 лет «бронзу» получили Владислав Добычкин и Михаил Карташов. На третью ступень пьедестала поднялся Егор Думов, выступавший в одиночной категории в возрастной группе до 13 лет.