Воронежские спортсмены привезли две золотые и одну серебряную медаль с Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Серебряный гриф». Турнир проходил в Туле с 23 по 26 ноября. В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов со всей России. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Воронежской области в субботу, 2 декабря.

В составе сборной команды Воронежской области выступили 19 спортсменов спортивной школы №38. По итогам соревнований:

  • Светлана Ершова завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг. Спортсменка показала результат 82 кг в рывке и 103 кг в толчке. Итоговая сумма в двоеборье – 185 кг.
  • Ксения Сиухина взяла «золото» в весовой категории до 76 кг. Спортсменка подняла вес в рывке 82 кг и в толчке 108 кг. Итоговая сумма двоеборья – 190 кг.
  • Станислав Мигеркин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 кг. В двоеборье спортсмен набрал сумму 288 кг (128 кг в рывке и 160 кг в толчке).

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежская спортсменка Евгения Жукова завоевала в Минске золотую медаль на открытых республиканских соревнованиях на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. Она стала лучшей в весовой категории до 81 кг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».