Сегодня вечером, 2 мая, воронежские спортсмены выехали в Бухарест, где пройдет чемпионат и первенство Европы по внутренним стилям ушу.

Столицу Черноземья представляет среди девушек Варвара Ивченко, а в юниорах Андрей Шмелев и Николай Страмоусов. Кстати, на первенстве России, которое недавно завершилось в Воронеже, Николай в одном из видов стал серебряным призером.

- Спортсмен, который выиграл российские соревнования, не поедет на европейский турнир – спортсмены проходили отбор еще на первенстве России прошлого года, а сейчас подтверждали статус, - объясняет президент воронежской региональной федерации ушу, руководитель международной школы ушу «Парящий орел» Юрий Белов.

Другие представители Воронежа Варвара Ивченко и Андрей Шмелев не выступали на первенстве России-2014. Как пояснил Юрий Белов, их видов в этот раз не было на всероссийском турнире.

- У нас соревнования проходят сразу и по внутренним, и по внешним видам ушу. В Европе впервые внутренние стили выделили отдельно, - прокомментировал Юрий Белов.

Напомним, еще 12 воронежских ушуистов начали подготовку к чемпионату и первенству мира, который пройдет в октябре на родине этого вида единоборств в Китае.

Сегодня же воронежская представительница другого вида боевого искусства тхэквондо Светлана Игуменнова стала бронзовой призеркой чемпионата Европы, который проходит в Азербайджане.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».