Алина Гаршина и Ирина Хоменко представят Воронежскую область в финале VII Летней спартакиады учащихся России по настольному теннису, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в четверг, 21 мая. Заключительный этап соревнований пройдет в августе в Башкортостане.

Путевку в финал девушки заработали по результатам этапа ЦФО, который прошел в Твери с 15 по 18 мая. В общекомандном зачете Воронежская область стала второй из 13 регионов, на первом месте представители Москвы.

В личном зачете Алина Гаршина заняла четвертое место, Ирина Хоменко – шестое. Еще одна воронежская спортсменка, Ольга Беликова, расположилась на десятой строчке.

Среди юношей лучший результат показал Дмитрий Кулинченко, который стал пятым. У Евгения Ходякова восьмое место, Максим Клинченко показал 15 результат.