Команда «Есть смысл спасать» Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России вышла в полуфинал Премьер-лиги «Клуба веселых и находчивых». Игра состоялась в Москве в субботу, 14 мая. За путевки в полуфинал боролись семь сборных. Воронежцы соревновались с командами «Нате» (Краснодарский край), «Огни большого города (Москва), «Наполеон Динамит» (Челябинская область), сборная СКФУ (Ставрополь), «Уфа» (Башкортостан») и сборная Забайкальского края (Чита).

Четвертьфиналистам необходимо было показать себя в двух конкурсах - приветствии и фристайле. Редакторы текстовой трансляции конкурса, которая шла на официальном сайте КВН, отметили, что в схеме воронежской команды ничего не изменилось с прошлых игр. Попрежнему в основе номеров шутки о взаимоотношениях курсантов и сурового майора, которого играет капитан команды, опытный КВНщик Сергей Бабкин. Также воронежцы удивили жюри и зрителей сценкой с участием киногероев - женщиной-кошкой, капитаном Америка и Тором. А во втором конкурсе спасатели вышли на сцену в образе птичек из компьютерной игры Angri Birds.

Из семи команд в полуфинал прошли четыре. Больше всего баллов набрали команды из Челябинской области и Читы (9,9), на втором месте сборная Краснодарского края (9,8), на третьем – воронежские спасатели (9,6). Полуфинальные игры пройдут в июне.

Команда «Есть смысл спасать» недавно обновила состав, в основном в ней сейчас молодые игроки. Цель спасателей – хорошо показать себя в Премьер-лиге, чтобы в следующем сезоне перейти в Высшую лигу, которую курирует Александр Масляков. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».