Сегодня, 9 октября, представители Главного управления МЧС по Воронежской области прокомментировали сенсационное заявление начальника липецкого управления по делам ГО и ЧС Юрия Насановича. Напомним, 7 октября, на пресс-конференции, которая была посвящена Всероссийской тренировке по гражданской обороне, главный липецкий спасатель сообщил новость, которая одинаково удивила как местных, так и воронежских журналистов.

- Липецк исключен из списка российских городов, по которым возможно нанесение ядерного удара, а Воронеж в этом списке остался, - заявил Юрий Насанович.

На вопрос журналистов, откуда столь секретные данные, Юрий Насанович пояснил, что информация достоверная и из надежного источника.

Новость о том, что Воронеж потенциально находится под ядерной угрозой, крайне удивила и воронежских спасателей. В пресс-службе регионального управления МЧС заявили, что такие засекреченные данные находятся в ведении исключительно Министерства обороны, и откуда такая информация появилась у липецких коллег, они даже не догадываются.

– Одно могу сказать, в случае ядерной войны откроем все бомбоубежища и ликвидируем все последствия. А вот входит Воронеж в список городов, по которым возможно нанесение ядерного удара, или нет, мы не знаем, и это точно! – сообщил РИА «Воронеж» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кузьменко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».