Зимняя рыбалка и катание на коньках на Воронежском водохранилище пока еще небезопасно, предупредила пресс-служба городского управления ГО и ЧС. Спасатели замерили толщину льда в нескольких местах в четверг, 24 ноября.

По данным управления, лед на водохранилище в районе Отрожки и Северного моста составляет 6 см, в районе Вогрэсовского моста и у Адмиралтейской площади – по 8 см. Однако под опорами всех мостов, напротив ТЭЦ, рядом с линиями электропередач есть промоины. Более того, в выходные в Воронеже ожидается плюсовая температура, что сделает выход на лед еще более опасным.

Двумя днями ранее, 23 ноября, очевидцы заметили пять школьников на льду посреди водохранилища в районе Северного моста. Звонок о происшествии поступил в службу спасения 112. На место происшествия выехала группа спасателей.

Кроме того, осенью-2016 под лед уже провалился 55-летний рыбак. Его тело достали у пляжа «Багратиони». Максимальная толщина льда в этом месте составляла около 2 см. А безопасная толщина льда для передвижения одного человека должна быть 7-10 см.

Фото – служба спасения

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».