Сотрудники ГУ МЧС по Воронежской области со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили о сильном ветре ночью вторника, 31 октября, и днем среды, 1 ноября. Непогода местами ожидается как в Воронеже, так и в районах области. Порывы западного ветра могут достичь 22 м/сек.

Спасатели в очередной раз напомнили жителям региона о необходимости соблюдать меры безопасности при непогоде. Не стоит выходить на улицу без надобности. Нельзя парковать машины под деревьями, ветхими конструкциями. Владельцам частных домов нужно закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях.

На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев, линий электропередачи, мостов. Спасатели попросили горожан не подходить к оборвавшимся электропроводам. Сотрудники МЧС порекомендовали находиться в помещениях и не оставлять детей без присмотра.

Спасатели посоветовали воронежцам прятаться от сильного ветра в подъездах зданий или в подземных переходах. Сообщения о ЧП принимаются круглосуточно и бесплатно по телефонам 101, 112 или телефону доверия 277 99 00. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».