Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о сильном ветре и мокром снеге. Непогода ожидается в воскресенье, 3 апреля, сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

По прогнозу метеорологов, скорость порывистого ветра достигнет 20 м/сек. Из-за порывов ветра в городе сломались несколько деревьев. Одно из них повредило автомобиль. В Кантемировском районе ветер сорвал крышу административного здания на площади 680 кв. м. 

Из-за сильного ветра повысится риск и возникновения ЧП, связанных с обрывом линий связи и электропередач (ЛЭП), падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций. Не исключено падение веток и сучьев деревьев, кранового оборудования. Возможны перебои в работе аэропорта, увеличение случаев травматизма населения.

Спасатели призвали воронежцев к осторожности и усиленному присмотру за детьми на улице. Следует обращать внимание на целостность ЛЭП, не подходить к поврежденным проводам. При сильном ветре стоять под ЛЭП смертельно опасно, нельзя прятаться под карнизами и деревьями. Обвалиться может даже остановка общественного транспорта. Сильный ветер лучше переждать в здании. На природе лучше переждать порывы ветра в овраге.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «101» или «112» со всех мобильных операторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».