На этой неделе в Воронежской области стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, который продлится до 15 декабря. В его рамках запланирован комплекс профилактических мероприятий: патрулирование и рейды, обучение школьников правилам безопасности, дежурство в местах массового выхода рыбаков на лед и другая работа. Особое внимание в ходе проверок будет уделяться фактам пребывания детей возле водоемов без сопровождения взрослых, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС в субботу, 20 ноября.

Кроме того, в ближайшее время на берегах воронежских водоемов оборудуют аншлаги с информацией о том, что выезд и выход на лед запрещены. Нарушителей запрета будут привлекать к административной ответственности. Также в пресс-службе областного ГУ МЧС сообщили, что в учебных заведениях пройдут специальные уроки, посвященные безопасности на водных объектах.

В МЧС отметили, что профилактическую работу продолжат и после завершения осенне-зимнего месячника безопасности на водоемах.

Ранее по итогам летнего сезона в Воронежской области насчитали 68 несчастных случаев на водоемах. В последний месяц лета из воды достали 13 тел. Все происшествия случились на «диких» пляжах. К трагедии зачастую приводило состояние алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».