Отряд воронежского управления МЧС из 23 сотрудников подразделений ГИМС, Поисково-спасательного и пожарного отрядов готов по первому приказу вылететь в Благовещенск Амурской области, которому угрожает наводнение.

Уровень воды в амурской реке Зея превысил отметку опасного явления на три сантиметра. В Благовещенске под угрозой затопления более 16,5 тысяч человек. При суммарном сбросе воды территория города Благовещенск попадает под уровень наводнения до 850 сантиметров, сообщает сегодня, 7 августа, дальневосточное подразделение «Комсомольской правды» со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В зоне подтопления могут оказаться 710 домов частного сектора, 66 многоквартирных домов, три детских сада, три школы, три общежития. В городе наблюдается подтопление улицы Амурской, затоплены частные гаражи в районах улиц Горького и Октябрьской. Для эвакуации людей готовятся пункты временного размещения на базе учебных заведений и гостиниц.

В городском округе уже затоплен дачный поселок Зазейский, 26 дворов. Наводнение угрожает также селу Белогорье с населением одна тысяча 800 человек, все они подготовились к эвакуации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня сотрудники Управления МЧС России по Воронежской области проверят готовность к командировке отряда, который должен будет вылететь на Дальний Восток с аэродрома ВАСО в течение трех часов после получения соответствующего приказа. Вместе с воронежцами в зону подтопления отправятся спасатели Тамбова, Липецка, Курска и Белгорода.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».