Сотрудники УФСБ по Воронежской области пресекли два транзитных канала поставок наркотических веществ из центральных регионов России на юг. С поличным задержали двоих мужчин – москвича и жителя Тамбовской области. У первого при досмотре автомобиля изъяли полиэтиленовые свертки с синтетическим наркотиком общей массой 5 кг, у второго – около 2 кг. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ в четверг, 11 мая. Автомобили задержали на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области в марте и апреле 2023 года.

Уголовные дела возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. Фигурантов заключили под стражу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Рамонском районе задержали 32-летнего жителя Нижнего Новгорода, который в бензобаке автомобиля KIA Rio перевозил 9 кг «синтетики». Правоохранители установили, что мужчина транспортировал запрещенные вещества через границу РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».