Партия сеянцев сосны с закрытой корневой системой, выращиваемых в Воронежском лесном селекционно-семеноводческом центре, в следующем году может отправиться в леса Московской области. Одним из потенциальных заказчиков центра может стать Комитет лесного хозяйства Московской области. Об этом договорились руководители регионального управления лесного хозяйства и селекционно-семеноводческого центра с заместителем председателя правительства Московской области Александром Чупраковым и руководителем Комитета лесного хозяйства Московской области Павлом Кукушкиным, сообщается на сайте управления лесного хозяйства Воронежской области в пятницу, 28 ноября.

С прошлого года в Воронежском лесном селекционно-семеноводческом центре в промышленных объемах выращиваются сеянцы сосны с закрытой корневой системой. В 2014 году в центре выращено более 4 млн сеянцев. Это превышает потребности области, в связи с чем возникает необходимость реализации растений в другие регионы России.

Ежегодный объем лесовосстановления в Московской области составляет около 7 тыс. га, и для создания лесных культур требуется весьма существенное количество посадочного материала.

В декабре делегация из Московской области посетит Воронежский лесной селекционно-семеноводческий центр, чтобы на месте ознакомиться с технологией выращивания посадочного материала и обсудить практические вопросы планируемого сотрудничества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».