100-процентного результата в рамках Кубка страны в дисциплине «трудность» добились члены сборной России воронежцы Евгения Маламид и Михаил Черников. Два турнира по скалолазанию, посвященные легендарному альпинисту Евгению Абалакову, прошли с 25 по 30 июня в Красноярске.

Пятикратная чемпионка России Евгения Маламид полностью прошла три трассы из четырех. И даже в полуфинале, с которым не справилась ни одна из участниц, наша скалолазка добилась безоговорочного перевеса над соперницей – опередила занявшую втрое место местную спортсменку Галину Терентьеву на 11 перехватов.

Так же выступил и Михаил Черников. Чемпион России-2012 года также сделал три TOPа из четырех возможных, а в финале опередил на семь перехватов живую легенду отечественного скалолазания 42-летнего местного спортсмена, мастера спорта международного класса Евгения Овчинникова.

Таким образом, Черников и Маламид вернулись домой с золотыми медалями.

Усилиями Евгении Маламид и Михаила Черникова, а также занявшего 10-е место Дмитрия Богомолова, сборная Воронежской области заняла третье место в командном зачете на трудность. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».