Воронежские скалолазы Михаил Черников и Евгения Маламид стали призерами чемпионата России, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборной команд во вторник, 21 апреля. Соревнования прошли в Тюмени с 13 по 19 апреля.

Михаил Черников стал серебряным призером в дисциплине "трудность". Воронежский спортсмен в решающем раунде, как и его соперник из Красноярского края Сергей Терентьев, пролез трассу до конца. Но по результату полуфинала уступил сопернику первое место.

Евгения Маламид стала бронзовой призеркой соревнований. Опередили воронежскую спортсменку ее основные соперницы Яна Черешнева из Москвы, ставшая первой, и действующая чемпионка Европы Динара Фахритдинова из Ямало-Ненецкого автономного округа, написал сайт центра спортивной подготовки. 

Как отметил представитель областной федерации скалолазания Алексей Сергунин, эта медаль чемпионата России в "трудности" стала для Евгении Маламид уже девятой. Она пять раз становилась чемпионкой России, завоевывала два «серебра» и одну «бронзу». Михаил Черников в рамках чемпионата России стал призером в "трудности" в четвертый раз. В предыдущие годы он выигрывал золотую, серебряную и бронзовую медали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».