Воронежские спортсмены Евгения Маламид и Михаил Черников стали обладателями Кубка России – 2013, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В заключительный день турнира определились призеры в дисциплине "трудность" и в "скорости" на классической трассе. Михаил Черников завоевал золото у мужчин, а Евгения Маламид стала второй среди женщин.

В командном зачете на трудность сборная Воронежской области заняла четвертое место среди 22-х регионов. А по сумме двух видов (скорости и трудности) у нашей сборной пятый результат.

По итогам московского этапа определились победители и призеры Кубка России-2013 в "скорости" и "трудности".

Первые места на трудность (по сумме трех этапов) заняли Евгения Маламид и Михаил Черников. Для них этот успех становится доброй традицией. В рамках Кубка России воспитанники Веры и Владимира Маламид не знают себе равных на протяжении четырех последних лет.