С 26 по 28 марта во французском городе Анси прошли соревнования по скалолазанию в рамках 2-х Всемирных зимних военных игр. За медали боролись 46 спортсменов из 16 стран. В составе сборной России на турнире выступали две воронежские скалолазки. Евгения Маламид стала победительницей в дисциплине «трудность», а в боулдеринге и скорости она заняла соответственно второе и третье места. Алина Гайдамакина взяла серебро в скорости. Всего российские спортсменки завоевали шесть медалей различного достоинства. Кроме воронежских девушек, на подиум поднималась также москвичка Яна Черешнева – у нее одна золотая медаль в скорости и одна бронзовая в трудности.

Сразу после окончания соревнований во Франции воронежские «сборники» отправились в Пензу, где с 29 по 31 марта проходил Чемпионат России по скалолазанию. Надежды воронежской сборной были связаны с прошлогодними чемпионами России – Евгенией Маламид и Михаилом Черниковым. Но в итоге они остались за чертой призеров. Лишь Алине Гайдамакиной удалось принести одну медаль в копилку команды Воронежской области – Алина стала третьей в дисциплине «скорость».