Зима в Воронеже наступила только сейчас, на месяц позже средних многолетних показателей, сообщил РИА «Воронеж» руководитель воронежского гидрометеоцентра Александр Сушков. Главный синоптик области отметил, что начавшаяся неделя будет солнечной и морозной.

- Циклон, который принес к нам осадки, ушел дальше на восток. Теперь мы ожидаем рост атмосферного давления и похолодание. До выходных будет безоблачная ясная погода, сопровождающаяся морозами. Ночью до -12…-15 градусов, - сказал Александр Сушков.

Сегодня в Воронеже температура воздуха 4 градуса ниже нуля. Это соответствует среднемноголетнему показателю. Самое теплое 9 декабря было не так давно, 5 лет назад, в 2008 году. Тогда столбик термометра показал +6,5. А самым холодным в нашей области этот день был в 1959 году – 28,4 градуса мороза.

Самыми холодными на этой недели станут среда, 11 декабря, и четверг, 12 декабря. А уже с пятницы наблюдается потепление. Пока устойчивой зимы в нашем регионе нет. Александр Сушков не исключает, что снег, который выпал, сойдет.

- Снежный покров на талую землю не ложится. Сначала земля должна замерзнуть, - говорит синоптик.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».