Сотрудники регионального управления Госнаркоконтроля задержали в Воронеже семейную пару из Томска, занимавшуюся продажей синтетических наркотиков. Мужчина и женщина сбывали спайсы и «соли» бесконтактным способом – через тайники и «закладки», сообщила пресс-служба УФСКН по Воронежской области в пятницу, 29 января. Силовики изъяли у них более 500 г наркотиков – преступная пара успела расфасовать их и приготовить к продаже.

По данным наркополицейских, молодые люди приехали в Воронеж специально для торговли наркотиками. Мужчина делал «закладки» в подъездах многоквартирных домов, а женщина сообщала «клиентам» место, где можно забрать «товар». Сотрудники ФСКН поймали мужчину, когда он размещал очередные «закладки» в подъезде. Затем наркополицейские отправились в квартиру к его супруге, где тоже нашли наркотики.

Семейная пара ранее занималась продажей наркотиков в Томской области, уточнили в УФСКН по региону. Мужчина и женщина не намеревались задерживаться в Воронеже – в феврале они планировали переехать в другой регион, где им обещали работу «оптовиков».

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (от 15 лет до пожизненного лишения свободы). Суд отправил мужчину в СИЗО, его супруга находится под подпиской о невыезде, поскольку у женщины есть малолетний ребенок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».