Водитель из Ольховатского района, по вине которого погибли двое подростков и пострадал 17-летний парень в Россоши, не явился на судебное заседание и объявлен в розыск, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» консультант Россошанского райсуда Лариса Соломатина в среду, 19 октября. Мужчина находился под домашним арестом. Подсудимый должен был явиться в суд 3 октября.

– На заседание нарушитель не пришел, – сказала Лариса Соломатина. – Судья вынес решение изменить меру пресечения на заключение под стражу. В уголовно-исполнительную инспекцию Ольховатского района сделали запрос. Выяснилось, что дома мужчины нет. Его объявили в розыск.

Дорожно-транспортное происшествие с двумя погибшими случилось в Россоши в 23:40 2 августа. Внедорожник Mercedes, водитель которого находился в сильном алкогольном опьянении, не вписался в поворот при выезде с проспекта Труда на улицу Мира и приземлился на крышу автомобиля «ВАЗ-21102». В результате ДТП погиб водитель легковушки, 19-летний житель села Подгорное.  Девушка 20 лет, стоявшая рядом с автомобилем, скончалась в реанимации. Еще один 17-летний пешеход попал в больницу с травмами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».