Двенадцатый открытый фестиваль пройдет в Воронеже воздушных змеев в воскресенье, 28 сентября. В фестивале примут участие учащиеся средних образовательных школ и учреждений дополнительного образования Воронежской области.

Фестиваль воздушных змеев пройдет в личном и командном зачете. Жюри оценит участников по двум номинациям: «Высота полета» и «Оригинальность воздушного змея». В фестивале могут участвовать команды, в состав которых входят педагог (не моложе 21 года), участники с моделями, родители. Количество участников и моделей не ограничивается.

Для тех, кто никогда не создавал воздушного змея, за день до фестиваля пройдет мастер-класс по изготовлению этих «летательных аппаратов». Бесплатный урок состоится 27 сентября в 11:00 в лаборатории авиамоделирования Станции юных техников №3 (ул. Переверткина, д. 42Б). С собой на мастер-класс необходимо принести клей ПВА, ножницы, 1 квадратный метр кальки и катушку суровых ниток.

Для участия в фестивале необходимо прислать предварительную заявку, заверенную руководителем образовательного учреждения, с пометкой «Фестиваль» в соответствии с приложением до 25 сентября 2014 года по адресу: ул. Переверткина, д. 42Б, Станция юных техников №3 или на электронную почту: sut3-vrn@yandex.ru.

Дети будут запускать самодельных воздушных змеев с берега Воронежского водохранилища (ул. Артамонова, песчаная коса напротив СОШ №71, остановка транспорта «Мебель Черноземья»). Заезд и регистрация участников фестиваля 28 сентября в 11:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».