С 24 по 29 марта в Воронеже пройдет V Открытый региональный конкурс молодых исполнителей «Концерт с оркестром». Организует конкурс Воронежская Академия искусств совместно с областным Департаментом культуры, Управлением культуры мэрии, Воронежским музыкальным колледжем, филармонией и учебно-методическим центром.

В конкурсе могут принять участие учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ, студенты музыкальных училищ, колледжей и музыкальных вузов. От конкурсантов потребуется исполнить I или II-III части концерта для солиста с оркестром либо концертную пьесу для солиста с оркестром. Жюри, в которое войдут известные воронежские музыканты, профессора ВГАИ и зарубежных музыкальных вузов, оценит уровень профессиональной подготовки, талант исполнителя, яркость выступления.

Конкурс проходит по трем номинациям («Фортепиано», «Оркестровые инструменты» (струнные, духовые, ударные), «Инструменты народного оркестра») и по трем возрастным группам.

Главные призы конкурса – выступления с оркестровыми коллективами города. Концерт лауреатов конкурса с Академическим симфоническим оркестром филармонии состоится 4 апреля 2014 года в зале Воронежской филармонии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».