Итоговое сочинение или изложение школьники Воронежской области напишут в среду, 2 декабря. Дата установлена в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, пояснили в облдепартаменте образования, науки и молодежной политики.

Успешное написание работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Это практикуется уже второй год.

На итоговое сочинение/изложение в Воронежской области зарегистрирован 10 321 участник. Сочинение напишут 10 129 выпускников текущего года, 11 выпускников прошлых лет и 27 – обучающихся среднего профессионального образования. Изложение будут писать 154 человека. Это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, лица, обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Участники будут писать работу 235 минут, лица с ограниченными возможностями здоровья – на 1,5 часа дольше.

Выпускникам необходимо иметь при себе черную гелевую ручку и документ, удостоверяющий личность. Орфографический словарь им выдадут в кабинете члены школьной комиссии. Писать сочинение школьники будут в образовательных организациях, в которых они обучаются. За 15 минут до начала итогового сочинения темы будут опубликованы на открытых федеральных и региональных интернет-ресурсах. Кроме того, по адресам электронной почты темы отправят в муниципальные управления и отделы образования на местах, а также в школы.

Для тех, кто получил неудовлетворительную оценку, а также выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение или не завершивших его сдачу по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки для написания сочинения. Это 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».