В отделение Пенсионного фонда по Воронежской области поступило свыше 158 тыс. заявлений на единовременную выплату на каждого ребенка от трех до 16 лет, сообщила пресс-служба фонда в пятницу, 29 мая. Размер пособия – 10 тыс. рублей.

В отделении ПФР по области отметили, что заявления подали в отношении 204 тыс. детей. Всего же, по предварительным расчетам, в регионе выплатят пособия в отношении более 300 тыс. детей указанного возраста. Выплата начнет осуществляться с 1 июня, но пока заявления проходят стадию обработки. Меру поддержки предоставляют семьям с малолетними детьми в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Чтобы получить пособие нужно подать заявление в личном кабинете на портале «Госуслуги». Принимать заявления будут по 30 сентября.

Президент Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки семей с детьми на совещании с главами регионов 11 мая. По словам главы государства, в России поддержку получат 27 млн детей. Также предусмотрены выплаты на детей до трех лет – по 5 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка с апреля по июнь, всего 15 тыс. рублей.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».