Министерство сельского хозяйства РФ подготовило проект распределения в 2013 году субсидий на возмещение затрат, связанных с технической и технологической модернизацией сельхозпроизводства. Как следует из документа, размещенного на официальном сайте ведомства, Воронежской области предполагается выделить 56,247 миллиона рублей. 

Средства будут направлены из федерального бюджета. Согласно правилам распределения субсидий, утвержденных постановлением правительства России, софинансирование смогут получить региональные и муниципальные программы, направленные на поддержку сельхозтоваропроизводителей. На владельцев частных подсобных хозяйств федеральные субсидии не распространяются.

Компенсации касаются затрат на покупку тракторов, сельскохозяйственных машин и необходимых автомобилей, задействованных в сезонных работах.

Отметим, что суммарное финансирование программы из федерального бюджета составит 2 триллиона рублей. В дальнейшем Минсельхоз РФ передаст проект документа на подписание председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».