Второй рок-фестиваль «Право на жизнь» пройдет в субботу, 7 июня, в парке «Шинник». Молодые воронежские команды выступят в поддержку фонда бездомных животных «Право на жизнь». Вход на концерт сделают свободным, но поставят ящик для пожертвований. Начало концерта в 17.00.

Первый фестиваль прошел в марте этого года. Вход на него был платным. Тогда фонд защиты животных получил в безвозмездную аренду здание бывшего столярного цеха и остро нуждался в финансовой помощи. 

– Собранных средств оказалось немного, около двух тысяч, но мы благодарны участникам, – объяснила координатор программ фонда Татьяна Прокопова, – Просто мероприятие проходило в небольшом клубе и не все желающие смогли попасть туда. Зато к нам подключаются все новые волонтеры. За три года наша организация стала достаточно известной.

«Отражение», одна из команд фестиваля, готовит к концерту сюрприз:

– Обещаем в скором времени раскрыть все карты, – делится гитарист группы Дмитрий Охрименко. – Я очень люблю животных и вынашивал идею подобного мероприятия несколько лет. Участники группы разделили мое мнение, и мы решили подойти к делу серьезно. Надеемся, фестиваль наберет обороты и выйдет за пределы Воронежа. 

Перед мартовским фестивалем Дмитрий Охрименко убедил лидера группы «Маврин» и экс-гитариста группы «Ария», известного рокера Сергея Маврина записать для воронежцев видеоролик-приглашение. Сам музыкант неоднократно участвовал в благотворительных акциях.

Директор группы DioXeeD Юлия Пирогова считает, что концерт поможет привлечь внимание к проблеме брошенных животных:

– Мы с удовольствием участвуем в нем уже во второй раз. К тому же, наша солистка учится на ветеринара. Мы искренне надеемся на то, что после таких мероприятий люди будут чаще помогать бездомным животным.

В концерте примут участие восемь групп, играющих в стиле панк, альтернатива, металл и хард-рок.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».