Регбисты «Скифов» сыграют с ростовским «Импульсом» в товарищеском матче в День защитника Отечества, сообщил президент федерации регби Воронежской области Иларион Змеев в воскресенье, 19 февраля. Матч студенческих команд пройдет под эгидой Союза городов воинской славы.

«Скифы» и «Импульс» сыграют по правилам регби-лиг – это упрощенная версия регби-15, которое считается классическим. В него играют две команды по 13 человек.

– Сыграем в регби-лиг, потому что ростовская команда предпочитает этот вариант нашего вида спорта. Для нас регби-лиг вообще новая дисциплина. Мы будем играть в нее первый раз. Матч пройдет на снегу – поле без него сейчас в Воронеже не найти. Хотели арендовать поле «Стрелы», но администрация стадиона нам отказала. Знаменательно то, что за нас приедет играть воспитанник россошанской секции Роман Копаев, он делает успехи. Надеюсь, через несколько лет команда «Скифов» будет полностью формироваться из воспитанников детских секций Воронежской области, – сказал Змеев.

«Импульс» – регбийная команда Донского государственного технического университета. В ноябре 2016 года она выиграла Открытый Международный кубок среди студенческих регбийных команд в Севастополе. «Скифы» - команда воронежского госуниверситета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».