Сотрудники воронежского концерна «Созвездие» удостоились премии федерального правительства РФ в области науки и техники за 2014 год. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в среду, 27 мая. Премия присуждена воронежцам за разработки в области радиоэлектронной борьбы.

Премия вручена директору научно-технического центра «РЭБ и спецсвязь» Михаилу Артемову, его заместителю Юлии Рыбалкиной, начальнику военной приемки Минобороны Сергею Борисову, начальнику научно-технического управления Юрию Куликову и его заместителю Олегу Афанасьеву. Кроме воронежцев, премию получил тамбовский сотрудник «Созвездия». Это врио генерального директора ОАО ТНИИР «Эфир» Валерий Ирадионов.

Торжественное награждение состоялось в Доме правительства РФ 21 мая. Лауреатами премии за 2014 год стали 230 россиян из 15 регионов. Премия правительства России в области науки и техники присуждается для стимулирования научно-технического развития и совершенствования системы премирования за достижения в области науки и техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».