Сквер Программистов в центре Воронежа привели в порядок в преддверии Дня Победы, в четверг, 5 мая. Благоустройство территории организовали сотрудники IT-компании DSR Corporation совместно с управой Ленинского района.

Общественное пространство на улице Кирова привели в порядок, покрасили лавочки и входные арки, заменили вывески.

– Мы взяли шефство над сквером пять лет назад. Поддерживать и благоустраивать этот любимый многими айтишниками зеленый уголок города – многолетняя традиция нашей компании. С представителями IT-отрасли города мы уже высаживали здесь деревья и кустарники, затем по своей инициативе заменили лавочки и урны. Хочется видеть это место всегда ухоженным и зеленым, где горожане с удовольствием смогут провести время, – отметили в компании.

Первый в России IT-сквер появился в сентябре 2017 года в рамках регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж».

DSR Corporation – разработчик программного обеспечения, в штате более 230 инженеров. На рынке ПО с 1998 года. Направления работы: веб и мобильная разработка, блокчейн, цифровые медиа, беспроводные технологии, решения для интернета вещей, компьютерное зрение и машинное обучение. На базе ВГУ более 10 лет работает Учебный центр DSR. Его выпускниками стали уже более 1,5 тыс. начинающих инженеров.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».