Ночью 18 июля из Кисловодска в Воронеж прибыл «полосатый рейс». Две двенадцатиметровые фуры доставили 14 тигров суматранской породы– артистов новой цирковой программы, стартующей в цирке с 26 июля.

Хищники провели в пути почти двое суток, преодолев расстояние в 1200 километров. По словам обслуживающего персонала, животные перенесли дорогу нормально. И даже 40-градусная жара не доставила им дискомфорта: это нормальная температура для их родины – острова Суматры.

В Воронеже тигры переночевали на цирковом дворе в фургонах. В помещение клетки с животными должны были перевезти сегодня,18 июля, рано утром спецкраном. Однако машина застряла в пробке в районе улицы Дорожной. В результате разгрузочные работы завершились только к полудню.

Сейчас все 14 хищников находятся в слоновнике и отдыхают. В субботу,19 июля, из транспортировочных клеток их переведут в просторные вольеры, а уже с понедельника полосатые артисты приступят к репетициям.

«Королевские тигры Суматры» – самый крупный в отечественном цирке аттракцион с тиграми. Его руководителя – народного артиста России Николая Павленко называют «Караяном в клетке». Сравнение со знаменитым дирижером не случайно – на арену дрессировщик выходит в элегантном фраке и с тонкой дирижерской палочкой в руках. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».