Судебные приставы забрали у 48-летнего предпринимателя из Лискинского района три грузовых тягача Daf за долг перед банком в 7,6 млн рублей, сообщила пресс-служба УФССП по региону во вторник, 11 октября. Мужчина взял кредит под залог четырех машин, но некоторое время не мог платить.

Исполнительные листы о взыскании долга с лискинца поступили в отдел судебных приставов по Лискинскому и Каменскому районам. Приставы возбудили исполнительное производство, о чем сообщили должнику, однако тот скрывал, где находятся машины и продолжал не платить долг. Два тягача приставы нашли и арестовали быстро. Судебный пристав узнал, что еще одна машина участвует в грузовых перевозках в регионе и должна проследовать из Верхнемамонского района в Семилуки. Приставы направили в Верхнемамонский район постановление об аресте автомобиля, но после этого машину отправили другой дорогой. Судебные приставы вынесли новое постановление и направили его в Семилуки. 

Грузовой тягач задержали на семилукском посту ГИБДД. Его арестовали и передали представителю банка. Приставы проверяют информацию о том, где находится четвертая машина предпринимателя.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».