Судебные приставы Воронежской области поучаствуют в общероссийских рейдах в рамках акции «В Новый год – без долгов». Ближайший рейд в регионе состоится в понедельник, 11 декабря. Приставы придут к должникам по фискальным платежам, сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Через неделю, 18 декабря, пройдет рейд по взысканию задолженности в пользу топливно-энергетических компаний, а 25 декабря – по исполнению «исполнительных документов имущественного характера», в том числе по приостановлению работы организаций.

По адресам неплательщиков алиментов и должников по зарплате приставы прошли 4 декабря. В УФССП по региону на исполнении находятся более 11 тыс. производств по взысканию алиментов и 4,5 тыс. – по взысканию заработной платы.

Одной из действенных мер воздействия на должников является запрет на выезд из страны. Только за первые пять месяцев 2017 года судебные приставы не пустили за границу около 8 тыс. жителей Воронежской области. Меру применили к тем, кто задолжал более 10 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».