Предприятия Воронежской области, которые участвуют в инициированном президентом РФ Владимиром Путиным национальном проекте «Производительность труда», получили возможность подать онлайн-жалобу на нормативные ограничения при ведении бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского Регионального центра компетенций (РЦК).

– Цель такого нововведения Минэкономразвития России – максимально активное вовлечение предпринимательского сообщества в формирование повестки реформ на всех этапах: от выявления проблем до оценки качества работы органов власти. Он призван прежде всего снять ограничения для предпринимателей и устранить противоречащие друг другу требования законодательства, – отметили в пресс-службе.

Лучшие инициативы будут аккумулироваться в едином документе, что позволит комплексно координировать действия и контролировать реализацию реформ.

Каждое из участвующих в нацпроекте предприятий может подать заявку на портале Производительность.рф в разделе «Административные барьеры». Сегодня в проекте – 40 предприятий области. Прием заявок продолжается. Подробнее о мерах поддержки – на сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».