Предприниматели Воронежской области совместно с центром «Мой бизнес» присоединятся к акции #ЩедрыйВторник в Международный день благотворительности во вторник, 1 декабря.

#ЩедрыйВторник – Всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры помощи нуждающимся и вовлечь в общественно полезные дела как можно больше людей. В этот день участники совершают разные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в интернете.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. В общей сложности за 2016-2019 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций со всей страны. Они провели более 7 тыс. благотворительных акций.

В Воронеже центр «Мой бизнес» и социально ответственные предприниматели передадут более 10 тыс. защитных масок, а также дезинфицирующих средств (в том числе профессионального применения) медицинским и социальным учреждениям, например, городской поликлинике №1 и областному дому-интернату милосердия для престарелых и инвалидов.

Впервые в России #ЩедрыйВторник прошел в 2016 году и объединил более 1,5 тыс. событий. Спустя три года, в 2019 году, к движению присоединились уже более 4,1 тыс. партнеров из 320 населенных пунктов страны. Число и сумма онлайн-пожертвований выросли почти трехкратно.

В РФ благотворительная акция проходит под эгидой Минэкономразвития и при поддержке Фонда президентских грантов. Координатор акции – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».

Подробности можно узнать на сайте инициативы или в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».