Воронежские предприниматели стали участниками международных переговоров на базе Минского отделения Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь. В формате контактно-кооперационной биржи b2b члены делегации обсудили с коллегами из Белоруссии перспективы развития импорта и экспорта товаров. Переговоры состоялись 5 и 6 октября.

В состав делегации Воронежской области вошли предприниматели, чья деятельность нацелена на масштабирование производства и расширение экспортных возможностей. В их число вошли:

  1. ООО «НПО ПЕРФОГРАД». Компания, специализирующаяся на производстве и продаже перфорированных листов, стали самых разнообразных видов, а также изготовлении ограждений из сварной сетки с полимерным и цинковым покрытием. Подобная продукция востребована на белорусском рынке, так как такое производство в республике развито слабо.
  2. ООО «РусКранМаш». Крупнейший производитель и поставщик грузоподъемного оборудования: козловых, мостовых и других кранов, траверс, комплектующих и запасных частей. В связи с активным развитием и расширением различных производств Республики Беларусь ООО «РусКранМаш» имеет большой потенциал стать крупным поставщиком союзного России государства.
  3. ООО «Дельта-Пак». Крупнейший производитель гибкой рулонной упаковки. Множество компаний Республики Беларусь нуждаются в объемах упаковочного материала, который не всегда могут закрыть местные производители.
  4. Фабрика растущей ортопедической мебели для детей «Конек-Горбунек». Также компания изготавливает медицинские изделия. В рамках бизнес-миссии состоялась презентация приспособления для самостоятельных инъекций без помощи посторонних – приспособления, не имеющего аналогов в мире и запатентованного фабрикой уже в пяти странах мира.
  5. Компания «Золотой Кот». Производитель целого ряда экологически чистых товаров для домашних животных: корма, наполнители для лотка, домики, лежанки и игровые комплексы. Основное направление производства компании – безопасный кукурузный наполнитель для лотков, не содержащий примесей, клея и искусственных ингредиентов. Кукуруза для наполнителя выращивается на полях Воронежской области.
  6. «Gotovill». Компания, специализирующаяся на производстве пряного подсолнечного масла, а также выращивании свежей и полезной микрозелени с ее последующей реализацией оптом и в розницу.

Воронежские предприниматели приняли участие в пленарном заседании в здании Минского отделения Белорусской Торгово-промышленной палаты. Руководитель представительства Российского экспортного центра в Республике Беларусь Виктор Доронкевич, заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям Минского отделения Белорусской Торгово-промышленной палаты Ирина Иванова и ведущий специалист управления внешнеэкономической деятельности ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Игорь Безменов обратились к воронежской делегации с приветственными словами, выразив надежду, что проведенные переговоры положат начало долгосрочному и эффективному сотрудничеству.

Площадка позволила белорусским предпринимателям ознакомиться не только с интересующей их в промышленных объемах продукцией, но и с деятельностью региона в целом. Воронежская делегация также побывала на предприятии ООО «Митра» по производству и декорированию пластиковой упаковки, единственном в Евразийском экономическом союзе предприятии полного цикла по производству трансмиссии ОАО «Амкодор-Унимор» и Минском тракторном заводе. Кроме того, воронежские производители с целью заключения контрактов по поставке товаров оптовым и розничным продавцам посетили крупнейшую торговую сеть ООО «Евроторг», строительный гипермаркет центра «Материк», магазин «Природа» и другие.

Помимо прочего, воронежские предприниматели посетили Торговое Представительство РФ в Республике Беларусь и администрацию Фрунзенского района Минска. Руководитель представительства АО «Российский экспортный Центр» в Республике Беларусь Виктор Доронкевич, заместитель торгового представителя Александр Горюнов и глава администрации Сергей Шкруднев выразили желание активно сотрудничать, консультировать российских предпринимателей, а также оперативно решать возникающие проблемы.

Представители воронежской делегации ознакомились с мерами поддержки, представленными белорусской стороной на встречах с представителями власти. Наиболее интересными стали услуги Белорусской универсальной торговой биржи и уникальные страховые возможности для иностранных контрагентов от ЭКСАР.

Организаторами выездной бизнес-миссии выступила АНО «Центр координации и поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области». Технический исполнитель – Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».