Воронежские полицейские задержали двух парней, которые угнали и подожгли чужой автомобиль. Сообщение о возгорании ВАЗ-2103 на улице Антонова-Овсеенко поступило в полицию от сотрудников МЧС. 

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что некоторые запчасти машины были сняты. Вскоре сотрудники отдела уголовного розыска установили маршрут, по которому ехали злоумышленники. Благодаря слаженным действиям полицейских правонарушителей задержали уже на следующий день в лесном массиве Северного микрорайона. Ими оказались 15-летний и 21-летний жители микрорайона Подгорное.

В отделе полиции парни пояснили, что угнали автомобиль с Московского проспекта. Выбрали ВАЗ-2103, так как на нем не было сигнализации. Им нужны были детали от машины. Сняв их и спрятав в лесу, злоумышленники подожгли машину, чтобы скрыть следы преступления. Оба задержанных полностью признали вину.

Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».