Сотрудники полиции задержали ранее судимого 47-летнего воронежца по подозрению в недавнем угоне автомобиля. Генетическая экспертиза также установила причастность мужчины к аналогичному преступлению, совершенному два года назад, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 15 июня.

По версии следствия, подозреваемый угнал Hyundai ix35 в марте 2018 года. Автовор воспользовался тем, что 50-летний хозяин машины оставил автомобиль заведенным с ключом в замке зажигания и зашел в магазин на улице Новосибирской. Но угонщик не справился с управлением и съехал с дороги в сугроб, после чего бросил иномарку, оставив в салоне шапку. С головного убора полицейские смогли «изъять следы биологического происхождения». Два года назад опрос очевидцев и просмотр записей камер наблюдения не помог оперативно найти злоумышленника.

После задержания мужчина сознался не только в «свежем», но и в совершенном два года назад преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».