Воронежские полицейские уничтожили 158 кг наркотиков, изъятых из незаконного оборота. Стоимость этих наркотических веществ на нелегальном рынке могла бы составить более 300 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 23 октября.

На специализированном полигоне сожгли 77,5 кг марихуаны, 15 кг героина, 46,7 кг «соли», 3,4 кг ЛСД, а также 800 мл гашишного масла, 300 г маковой соломы и 6,9 кг запрещенных анаболиков. Кроме того, полицейские уничтожили упаковочные материалы, реагенты и оборудование для изготовления наркотиков.

Все наркотические средства были изъяты во время оперативно-разыскных мероприятий и являлись вещественными доказательствами по 193 уголовным делам.

– Фигуранты, причастные к незаконному обороту наркотиков, уже приговорены к длительным срокам лишения свободы и отбывают положенное наказание, в основном в колониях строгого режима, – подчеркнули в полиции.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о случае в Россошанском районе, где у прибывшего на заседание суда местного жителя пристав изъял пакет с марихуаной. Позднее россошанец заявил, что просто забыл выложить наркотики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».