В Воронеже сотрудники ГИБДД помогли водителю-дальнобойщику, машина которого застряла в частном секторе на улице Республиканской. Полицейские перекрыли движение и вызволили грузовик Volvo из ледяного плена. Помощь инспекторам оказал проживающий неподалеку водитель трактора-погрузчика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 28 декабря.

О застрявшей машине полицейские узнали в ходе мониторинга интернета. Жительница Воронежа опубликовала призыв о помощи под постом губернатора Александра Гусева. По ее словам, водитель приехал из Луганска за пластиковыми окнами и уже вторые сутки не может вызволить машину из дорожной ловушки.

На помощь мужчине был направлен инспектор ДПС Виталий Федосов. Он и организовал безопасную буксировку большегруза. Водитель поблагодарил сотрудников полиции и неравнодушных воронежцев, пришедших на помощь в трудной ситуации.

Ранее воронежские инспекторы ДПС выручили дальнобойщика из Белоруссии. Водитель большегруза, перевозивший палеты после отгрузки привезенного товара, не справился с управлением из-за непогоды и наледи на дороге и съехал в кювет. Сотрудники ГИБДД обеспечили безопасность дорожного движения на данном участке автодороги, а также обратились за помощью к водителю проезжавшего мимо трактора-погрузчика, который сначала расчистил подъездные пути, а потом помог отбуксировать большегрузный автомобиль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».