Сотрудники УНК ГУ МВД по Воронежской области совместно с региональным УФСБ пресекли работу организованной группы наркодилеров. В сообществе, разделенном на несколько структурных подразделений, состояли восемь местных жителей в возрасте от 31 года до 49 лет. Преступную деятельность они вели в 2020–2021 годах в Воронежской и Липецкой областях. Наркотики распространяли через закладки – полицейские зафиксировали не менее 27 эпизодов. После задержания у подозреваемых обнаружили 6 кг героина, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 1 июля.

Суд отправил трех задержанных в СИЗО, пятерых – под домашний арест. В отношении них возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой).

В настоящий момент правоохранители устанавливают причастность еще 12 человек к деятельности ОПГ. Их задержали по подозрению в сбыте героина.

Ранее Лискинский райсуд приговорил к реальным срокам от 6 лет до 7 лет и 6 месяцев лишения свободы семерых жителей Воронежской области, распространявших наркотики на территории региона, а также в Белгородской, Орловской и Саратовской областях. Резонансное дело рассматривалось около двух лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».