Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Воронежу совместно с коллегами из ФСБ России и Росгвардии изъяли из незаконного оборота табачную продукцию стоимостью около 400 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 27 апреля.

Выяснилось, что четверо жителей Воронежа купили табак, а также оборудование и необходимые комплектующие для изготовления фальсифицированных сигарет. Производство организовали на территории табачной фабрики в Усмани Липецкой области. Основная часть готовой продукции хранилась в арендованных помещениях в промзоне в Левобережном районе Воронежа.

Полицейские обнаружили там более 3,2 млн пачек сигарет без маркировки. Их общая стоимость составила порядка 400 млн рублей. Там же нашли упаковочное оборудование, деньги, электронные носители информации и другие предметы-доказательства.

Уголовное дело возбудили по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Два человека получили меру пресечения в виде запрета определенных действий, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».