Финская рок-дива Тарья Турунен, чей концерт пройдет сегодня вечером в Event-Hall сити-парка «Град», уже второй день гостит в Воронеже. В столицу Черноземья певица прибыла накануне, вместе с мужем Марсело Кабули и полуторагодовалой дочкой Наоми Эрикой Алексией. Это уже не первые гастроли малышки со знаменитой мамой, она колесит по свету с 4-месячного возраста, и присутствие ребенка, к слову, даже прописано в райдере звезды. В июне прошлого года Наоми тоже приезжала в Воронеж и весь концерт слушала маму в кенгурушке на папиной груди.

Вместе с Тарьей сегодня вечером будет выступать и знаменитый американский хард-барабанщик Майк Террана, который уже успел сделать фото на фоне воронежского вокзала и выложить в соцсети.

– После 12 часов в поезде снова в Воронеже! И не так тут и холодно, – подписал снимок музыкант.

Воронежские поклонники Тарьи еще два месяца назад озаботились вопросом, как ярко и необычно встретить свою любимицу. Вариантов подарка было множество: от картины-портрета, вышитого крестиком, кожаного изделия с изображением двух городов – Китеэ (родного города Турунен) и Воронежа, до иконы Святого Митрофания и праздничного салюта. В итоге остановились на последнем.

И вчера вечером, на сон грядущий, устроили для певицы фейерверк прямо у входа гостиницы. Звезда, говорят, пребывала в полнейшем восторге, и с удовольствием сфотографировалась с ребятами.

Но Тарья еще не знает, какой сюрприз ждет ее на концерте. Фанаты решили одним салютом не ограничиваться и провести во время выступления рок-дивы оригинальный перфоманс. Когда Тарья начнет петь первую песню на бис, весь зал по команде должен будет дружно поднять вверх разноцветные листочки – так, чтобы на средней трибуне получилось имя Tarja, а на боковых – красные сердечки. Листочки будут заранее лежать на сиденьях, и организаторы флешмоба настоятельно просят владельцев мест не мять и не рвать бумажки. Также ребята обращаются ко всем, кто планирует посетить сегодняшний концерт Тарьи Турунен, с просьбой: активно помочь им с реализацией задумки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».