Концерт британского музыканта, экс-участника группы Smokie Криса Нормана пройдет в воронежском Event-Hall сити-парка «Град» в воскресенье, 15 октября. Воронеж станет первым городом российского тура исполнителя. В программе прозвучат золотые хиты и новые песни с альбома Don’t Knock the Rock, вышедшего 15 сентября 2017 года.

Альбом Don’t Knock the Rock стал 30-м в сольной дискографии Криса Нормана. Релиз содержит 14 композиций, записанных в традиционной манере артиста. Поклонники Нормана найдут в пластинке песни в стиле драйвового рок-н-ролла, романтические баллады, ритмично-гитарные композиции, акустику и даже один трек из эстрадно-бразильского танцевального репертуара.

Летом 2017 года, в преддверии выхода нового альбома, Крис Норман объявил дату мирового турне, которое начиналось с посещения России. Музыкант планировал выступить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, а затем отправиться в Германию. Позднее певец скорректировал свой график и добавил в тур Воронеж и Тольятти, причем Воронеж оказался первым в гастрольном списке. Таким образом, воронежцы первыми в мире услышат несколько новых песен со свежего альбома исполнителя.

Крис Норман во второй раз выступит в Воронеже. В 2009 году на концерте в цирке музыкант порадовал поклонников 30-минутным бонусом из песен на бис. Вместо запланированного полуторачасового концерта британец пел два часа, а потом еще около часа раздавал автографы.

Композитор, мультиинструменталист, певец Крис Норман впервые вышел на сцену в трехлетнем возрасте в шоу, где участвовали его родители-артисты. В семь лет Крис получил в подарок от отца гитару. На творчество мальчика вдохновил Элвис Пресли. В 1965 году вместе со школьными друзьями основал группу Smokie, которая стала известна далеко за пределами Англии. Фантастический успех сингла Stumblin In, записанного в дуэте с Сюзи Куатро, заставил Криса задуматься о сольной карьере. Пластинка покорила вершину американского хит-парада в 1978-м и разошлась тиражом более миллиона экземпляров. В 1986 году Крис Норман стартовал как сольный певец с песней Midnight Lady, побившей все предыдущие достижения, шесть недель оставаясь на первом месте в европейских чартах, продав более миллиона дисков только в одной Германии.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».