Сразу четыре турнира по подводному спорту прошли в июле. На них воронежские спортсмены в сумме завоевали 20 золотых, 21 серебряных и 23 бронзовых медалей, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

На Кубке России по подводному спорту, который прошел в Казани, в групповом упражнении воронежский квартет Анна Анохина, Елена Бейлина, Валерия Кузнецова и Светлана Вяткина взяли первое место. Еще две медали высшей пробы взяли воронежские подводники в упражнении «параллель» ; среди женщин в нем «золото» завоевала Анна Анохина, среди мужчин – Рустам Ибрагимов. По итогам этого турнира команда из столицы Черноземья заняла третье место.

Казань также провела Всероссийские соревнования, по итогам которых сборная Воронежской области стала второй. В личном зачете Анна Анохина победила в трех дисциплинах : «ориентиры», «параллели» и «многоборье». Кроме того, в ее копилке по одной серебряной и бронзовой награде. Валерия Кузнецова взяла два золота в упражнении «звезда» и «параллели», в других дисциплинах на ее счету один второй и один третий результат.

Сразу после Кубка наши спортсмены отправились в Севастополь на Чемпионат и Первенство России, которые прошли с 8 по 15 июля. К пятерке удачно выступивших в Казани воронежских подводников присоединились еще семь спортсменов.

На ЧР Рустам Ибрагимов принес в копилку две награды высшей пробы. Он стал первым в упражнениях «параллель» и «парная карта». В последнем упражнении отличился еще один воронежец, Андрей Бережной, который также завоевал «золото». Елена Бейлина, Валерия Кузнецова, Светлана Тишанинова, Анна Анохина, Светлана Вяткина, Кристина Шевердашвили и Андрей Бережной завоевали восемь серебряных и столько же бронзовых наград в командном зачете, став вторыми.

Еще более удачно сложилось для наших Первенство России, по итогам которого воронежцы стали первыми в командном зачете. Анна Анохина принесла в копилку области четыре золотых и две серебряных медали, Елена Бейлина по одному «золоту» и «серебру», Валерия Кузнецова – четыре «серебра», еще одну серебряную награду завоевала Кристина Шевердашвили.

Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату мира, который стартует 3 августа в Казани, сообщает Центр спортивной подготовки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».