Воронежские выпускники, победившие на Всероссийской олимпиаде школьников в учебном году – 2019/2020, получат электронные дипломы по e-mail до конца четверга, 25 июня. Об этом сообщил глава областного департамента образования Олег Мосолов в ходе прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

– Ситуация с Всероссийской олимпиадой тоже претерпела изменения, и на федеральном уровне решили дать право всем победителям предъявлять дипломы и претендовать на преимущество при поступлении в вузы. Этот документ именно для этого и нужен. Буквально на днях мы получили дипломы в электронном виде, и они уже имеют официальный статус, подписаны, номерные. С утра коллеги мне доложили, что до конца сегодняшнего дня эти дипломы будут направлены на личные электронные адреса победителей, – рассказал Олег Мосолов.

Глава департамента образования добавил, что электронные дипломы также направят в школы. Дипломы можно добавить к пакету документов для вуза. Единая база данных позволит вузу перепроверить информацию, сверившись с приказом министерства. По словам Олега Мосолова, это быстрая процедура.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».