Воронежские пловцы стали призерами первенства и чемпионата Центрального федерального округа по плаванию на длинной воде. Соревнования проходили в городе Обнинск Калужской области с 1 по 4 февраля. В них приняли участие 380 пловцов.

«Серебро» и «бронзу» в комбинированной и кролевой эстафетах завоевали Дарья Стукалова, Юлия Сорокина, Елена Заложных, Юлия Пономорева и Алина Кожевникова. На индивидуальных дистанциях серебряные и бронзовые награды выиграли Алина Кожевникова и Иван Воротынцев. Отличились на соревнованиях и воронежские спортсмены в младшей возрастной подгруппе: Александра Цветковская (2 и 3 места), Игорь Ананьин (2 место) и Валерия Кучеряева (2 место). Спортсмены – воспитанники воронежских тренеров Натальи Сафоновой, Олега Цветковского, Татьяны и Леонида Калугиных, Сергея и Аллы Стукаловых.